О школе

В уютном парке города Москва на «Баррикадной» есть место, где ученики старейшей частной школы на Пресне «Виктория» получают качественное образование в комфортных условиях. Подготовка к взрослой жизни ведется в дружелюбной, творческой атмосфере на Платной основе. Цены на обучение привлекательные!

Особенностью школьной образовательной системы считается своевременная индивидуальная корректировка образовательного маршрута ребенка, что позволяет каждому учащемуся расти в образовательном, личностном плане вне зависимости от первоначальных навыков и способностей.

Талантливый коллектив

В школе собран творческий, талантливый коллектив педагогов, который поможет вашему ребенку найти себя, обрести гармонию и успешно, шаг за шагом продвигаться по ступенькам образовательной лестницы. Все педагоги прошли аттестацию, имеют огромный опыт. Кредо учителей нашего учебного заведения – гуманное отношение к личности ребенка, умение создать полноценную образовательную среду для каждого учащегося.

талантливые педагоги

Наши педагоги найдут подход даже к ребенку с определенными личностными трудностями, к нам приходят и начинают успешно учиться дети, у которых были следующие проблемы в обычных школах:

• пропуски из-за длительных болезней;
  • «русский» – не родной язык;
  • отсутствие коммуникативного опыта (домашние дети);
  • непонимание педагогами (способности не вписываются в стандартные рамки);
  • не было возможности углубленно изучать определенный предмет;
  • было неинтересно учиться.

Школьники вовлечены во всероссийское олимпиадное движение, стабильно становятся победителями, завоевывают призовые места на районном и городском уровне. Интерес к предметам поддерживается экскурсиями, участием в различных дистанционных проектах, занимательными курсами дополнительного образования, общешкольными мероприятиями.

Парковая зона в центре мегаполиса

Начальная, средняя, старшая школа функционируют в едином здании, которое расположено в парковой зоне. Удобное расположение позволяет использовать благоустроенную территорию парка «Пресненский» для прогулок детей в группе продленного дня и для проведения уроков физкультуры в хорошую погоду, причем удаленное расположение ото всех «взрослых» объектов городской инфраструктуры обеспечивает психологически комфортную, здоровую среду.

школа в парке

Материально-техническое оснащение школы соответствует требования ФГОС. Уникальный подбор учебных программ позволяет ребятам изучать предметы на различном уровне: базовый, повышенный, углубленный. Подбор программ ведется индивидуально, на основе склонностей каждого ребенка.